Mango Crema mit Fruchtmus
Versandkostenfrei ab 59 €
🎁 Gratis Geschenk ab 45 € Einkaufswert!
Fruchtig, exotisch, cremig! Unser Mango Essig ist ein Highlight in der Küche. Ob für asiatische Gerichte, zu Salat, Gambas, Hühnchen oder als Aperitif, Mango Crema ist immer ein Genuss. 4 % Säure.
Zutaten
Invertzuckersirup, 29% Mangomark aus Markkonzentrat, Branntweinessig, natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Saflor und Zitrone, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT. Vor Gebrauch schütteln.
Nährwerte / 100ml
| Energiebrennwert: | 990 KJ/ 233Kcal |
| Fett: | 0 g |
| Gesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Ungesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 54 g |
| Davon Zucker: | 54 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt | 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1000 ml |
|---|
Das sind wir!
Jülicher Genuss Laden – das Delikatessen-Paradies
Wir stehen für besondere Geschmackserlebnisse, hochwertige Produkte und die Leidenschaft für gutes Essen. Unser Laden ist mehr als nur ein Geschäft – er ist ein Ort für alle, die bewusst genießen und neue kulinarische Entdeckungen machen möchten.




