Erdbeer Aperitif Essig
Versandkostenfrei ab 59 €
🎁 Gratis Geschenk ab 45 € Einkaufswert!
Erdbeer Aperitif Essig – lecker und süß
Fruchtig, süßer Aperitif Essig. Toll zu Salat, als Aperitif oder zu Dessert.
Dressing Tipp: Spargel Ruccola Salat mit Erdbeer Essig und Walnuss Öl. 3 % Säure.
Zutaten
Zucker, Weißweinessig, 19,4% Erdbeermark, Wasser, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Karotte, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT. Vor Gebrauch schütteln.
Nährwerte / 100ml
| Energiebrennwert: | 925 KJ/ 220 Kcal |
| Fett: | 0 g |
| Gesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Ungesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 52 g |
| Davon Zucker: | 51 g |
| Eiweiß: | 0,5g |
| Salz: | 0,03 |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt | 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1000 ml |
|---|
Das sind wir!
Jülicher Genuss Laden – das Delikatessen-Paradies
Wir stehen für besondere Geschmackserlebnisse, hochwertige Produkte und die Leidenschaft für gutes Essen. Unser Laden ist mehr als nur ein Geschäft – er ist ein Ort für alle, die bewusst genießen und neue kulinarische Entdeckungen machen möchten.




