Erdbeer-Rhabarber Crema mit Fruchtmus Essig 4 %
Versandkostenfrei ab 59 €
🎁 Gratis Geschenk ab 45 € Einkaufswert!
Crema Essig mit Fruchtmus. Der Geschmack süßer Erdbeeren kombiniert mit den fein-sauren Noten von Rhabarber. Diese cremige Essigspezialität verfeinert fruchtige, wie auch deftige Salate und ist durch den hohen Fruchtanteil ein genussvolles Topping für Eis.
Artikelname Erdbeer-Rhabarber Crema – Essigzuber. (4% Säure)
Verkehrsbezeichnung
Essigzubereitung
Zutaten
Invertzuckersirup, 34% Erdbeermark, Branntweinessig, Maltodextrin, 1% Rhabarbersaft, Modifizierte Stärke, natürliche Aromen, Verdickungsmittel: Xanthan und Guarkernmehl, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Karotte, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT. Vor Gebrauch schütteln.
Nährwerte / 100ml
| Energiebrennwert: | 886 KJ/ 212Kcal |
| Fett: | 0 g |
| Gesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Ungesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 48 g |
| Davon Zucker: | 46 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
| Salz: | 0.04 g |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt | 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1000 ml |
|---|
Das sind wir!
Jülicher Genuss Laden – das Delikatessen-Paradies
Wir stehen für besondere Geschmackserlebnisse, hochwertige Produkte und die Leidenschaft für gutes Essen. Unser Laden ist mehr als nur ein Geschäft – er ist ein Ort für alle, die bewusst genießen und neue kulinarische Entdeckungen machen möchten.




