Granatapfel Crema Balsamica 3 %
Versandkostenfrei ab 59 €
🎁 Gratis Geschenk ab 45 € Einkaufswert!
Crema Balsamica Granatapfel – fruchtig-herbe Veredelung für die feine Küche
Unsere Crema Balsamica mit dem herb-fruchtigen Geschmack des Granatapfels verleiht Ihren Gerichten eine besondere Raffinesse. Sie passt hervorragend zu Wild- und Geflügelgerichten und eignet sich ideal als aromatisches Dressing für kräftige Salate. Auch zum Verfeinern von Käse, Antipasti oder zum kreativen Anrichten ist sie ein echter Genuss. Einfach probieren und genießen.
Zutaten
Zucker, 41% Aceto Balsamico di Modena (g.g.A.) (Weinessig, Traubenmostkonzentrat), 5% Granatapfelsaft aus Konzentrat, natürliches Aroma, Glukosesirup, Aroma, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT.
Nährwerte / 100ml
| Energiebrennwert: | 1295 KJ/ 397Kcal |
| Fett: | 0 g |
| Gesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Ungesättigtefettsäuren: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 73 g |
| Davon Zucker: | 66 g |
| Eiweiß: | 1,3g |
| Salz: | 0.11 g |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt | 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1000 ml |
|---|
Das sind wir!
Jülicher Genuss Laden – das Delikatessen-Paradies
Wir stehen für besondere Geschmackserlebnisse, hochwertige Produkte und die Leidenschaft für gutes Essen. Unser Laden ist mehr als nur ein Geschäft – er ist ein Ort für alle, die bewusst genießen und neue kulinarische Entdeckungen machen möchten.




