Rucola Würzöl
Versandkostenfrei ab 59 €
🎁 Gratis Geschenk ab 45 € Einkaufswert!
Köstliches Würzöl mit Rucola. Toll zu Salat, zum Beispiel mit Mango Essig gemischt. Lecker zu Pasta und Pizza.
Zutaten
53,7 % natives Olivenöl extra (Spanien), Rapsöl, 5 % Rucola Extrakt, natürliche Aromen (SENF).
Nährwerte / 100ml
| Energiebrennwert: | 3389 KJ/ 824 Kcal |
| Fett: | 91,6 g |
| Gesättigtefettsäuren: | 13,9 g |
| Einfachungesättigtefettsäuren: | 71,3 g |
| Mehrfachungesättigtefettsäuren: | 6,4 g |
| Kohlenhydrate: | 0 g |
| Davon Zucker: | 0 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt | 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1000 ml |
|---|
Das sind wir!
Jülicher Genuss Laden – das Delikatessen-Paradies
Wir stehen für besondere Geschmackserlebnisse, hochwertige Produkte und die Leidenschaft für gutes Essen. Unser Laden ist mehr als nur ein Geschäft – er ist ein Ort für alle, die bewusst genießen und neue kulinarische Entdeckungen machen möchten.




